Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 фев, 14:51

Выявили нетрезвых водителей

В целях снижения количества ДТП, а также профилактики нарушений ПДД на территории области с 4 по 6 февраля проводилась  локальная отработка по выявлению нетрезвых водителей

За три дня стражами порядка зарегистрированы 1114 административных правонарушений ПДД, установлены 16 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Так, при патрулировании сотрудниками батальона патрульной полиции 5 февраля около 23:20 в селе Мерке была остановлена машина марки «Toyota-Camry» под управлением 55-летнего местного жителя. В ходе проверки полицейскими было установлено, что мужчина управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 
 
На нарушителя составлен административный протокол по статье 608 части 1 КоАП РК. Транспортное средство водворено на штрафную стоянку. 
 
- Аналогичные правонарушения совершили в Кордайском, Т. Рыскулова, Мойынкумском и Шуском районах. Теперь водителям грозит административный арест и лишение права управления транспортным средством на лет лет, - сообщил начальник УМПС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области