Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 фев, 16:45

Быть спасателем почетно

ДЧС Жамбылской области принимает документы у абитуриентов для поступления в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС РК

ДЧС Жамбылской области принимает документы у абитуриентов для поступления в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС РК (город Кокшетау). Проходной балл ЕНТ - свыше 50. Возраст - от 16 до 27 лет. Обучение бесплатное, во время обучения учащиеся будут обеспечиваться бесплатным трехразовым питанием, денежным довольствием. Время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. Оплачиваются дорожные расходы во время учебы. После окончания Академии выпускникам присвоят офицерское звание лейтенант и направят на работу в пожарные части, отделы по ЧС и в воинские части при МЧС РК по месту жительства.  

Приглашаем желающих поступить в Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС РК. 
 
Более подробную информацию можно получить в отделах по ЧС или в пожарных частях по месту жительства. Также можно обратиться по адресу: г. Тараз, улица Желтоксан, № 13,  отдел кадровой политики ДЧС Жамбылской области, тел. 8(7262) 99-90-87.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, главный специалист УЧС города Тараза подполковник гражданской защиты