Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 фев, 16:44

Будьте осторожны с бытовым газом!

Случаи отравления угарным газом в основном происходят при неправильной эксплуатации бытового газового оборудования и отопительных печей

Так,  30 января 2022 года в городе  Таразе, около трех часов ночи в  одном из частных домов из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления на природном газе (отсутствие тяги в дымоходе) получила отравление угарным газом и была госпитализирована в больницу хозяйка дома 1952 года рождения   в тяжелом состоянии, где ночью скончалась.

Необходимо быть бдительными и соблюдать правила безопасности.  При неполном сгорании газа в продуктах его сгорания образуется угарный газ, который отравляюще действует на организм человека.

Нарушая правила безопасности при пользовании газом, вы подвергаете опасности не только себя, но и других.

Не оставляйте в ночное время помещения, где установлены газовые приборы или отопительные печи, без открытых окон или форточек, не используйте комнату, где стоят газовые приборы, для сна и отдыха.
 
Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области рекомендует установить анализаторы угарного газа для собственной безопасности в целях недопущения несчастных случаев.

Арман СМАЙЛОВ, УЧС города Тараза