Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 фев, 15:03

Изъяли наркотики

Жамбылские полицейские изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативного мероприятия в предпесковой зоне «Бестаз» Шуского района задержан 37-летний житель Меркенского района. В ходе осмотра близлежащей территории обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом «гашиш» общим весом один килограмм 215 граммов. 

Запрещенное вещество для удобства дальнейшего сбыта было расфасовано в тару в виде шайбы в количестве 74 штук (около 20 граммов каждая). Содержимое одной из них рассчитано на 20 доз. 

- Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС города Шу. По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконное хранение наркотических  средств в особо крупном размере), согласно которой предусматривается наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет, - сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гулсара Мухтаркулова.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области