Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 янв, 15:02

Вместе мы сила!

Враг был жесток, не щадил никого и ничего, цель была - подорвать конституционный строй, внести хаос и дезорганизовать работу государственных органов и установить свой порядок
    
Террористы пытались  посеять  панику, страх и далее захватить власть, однако они просчитались и не смогли воплотить в жизнь свои коварные планы.
 
Народ верил, что Президент Касым-Жомарт Токаев как Глава государства не даст его в обиду, взяв все полномочия в свои руки организует отпор врагам. Мы в большинстве не поддались на провокации бандитов и сплотившись вокруг Президента отстояли вместе наш город, нашу Родину Казахстан. 
 
Провалились планы бандитов захватить власть и установить свои порядки, и все это благодаря политике и работе  Главы государства и поддержке народа.
 
Особая благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которые, защищая  народ и закон, оказали сопротивление мятежникам, отражая натиск террористов, гибли в неравной схватке, но не покидали свой пост и вверенные подразделения.
 
Бандитами 6 и 7 января   были предприняты попытки взять штурмом следственный изолятор города Тараза, однако благодаря грамотной постановке сил и средств и личному участию начальника департамента УИС полковника юстиции Нияза Канатовича Рыспаева в отражении нападений на стратегический обьект и слаженной работе личного состава учреждения все попытки террористов  были ликвидированы.
 
Сейчас важно быть вместе, поддержать нашего Главу государства и его требования,  проявляя ответственность за своих детей. 
 
Дорогие жамбылцы, будьте патриотами своего города, в это непростое время сохраняйте спокойствие,  доверяйте только официальной информации, поддержите местную власть и нашего  Президента, помните:   вместе мы - сила.

Куралбек ИЗМУХАМЕДОВ, юрист УЖД 158/1