Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 янв, 17:29

Правонарушение против общественного порядка

Задержан за уголовное правонарушение против общественного порядка и безопасности и за участие в массовых беспорядках в г. Таразе 
9 января 2022 года специализированным следственным судом города Тараза рассмотрено ходатайство следственного отдела управления полиции города Тараза о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Д., который подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.269 ч.2 п.1,4,6 (Нападение на здания, сооружения, средства сообщения и связи или их захват).

Из материалов дела следует, что подозреваемый Д. в начале января  2022 года участвовал в массовых беспорядках в г. Таразе, принял участие в захвате здания акимата Жамбылской области, подозреваемый Д. был задержан на основании ст.131 УПК РК.       

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что подозреваемый Д. будет скрываться от следствия и суда, удовлетворил  ходатайство и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА