Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 янв, 11:14

Осужден к лишению свободы

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Т.  

Он признан виновным в незаконном изготовлении, переработке, приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта наркотических средств (ст.297 ч.3п.3 УК РК).
Судом установлено, что осужденный Т. утром 20 августа 2021 года, находясь на окраине г. Шу, откопал ранее спрятанный им мешок с высушенной марихуаной весом 20580 граммов, далее он приготовил себе курево из данного мешка, которое скурил на месте. Небольшую часть приготовленного положил в полиэтиленовый пакет, который спрятал в карман.  У гр. Т. возник умысел перепрятать в другое место мешок с марихуаной, чтобы найти более удобное место для закапывания, он пошел по лесополосе. В это время его задержали сотрудники отряда специализированного назначения, в связи с чем он не смог довести свой план до конца.Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Приговором суда гр. Т. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор не обжалован и вступил в законную силу. 

К. НАЗАРКУЛОВА, заведующая канцелярией специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области