Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 янв, 15:51

Уважаемые таразцы!

Новый год - это радостный и всеми любимый праздник. Это момент, когда мы извлекаем уроки из прошлого и строим идеальный план на будущее. В народе говорят «Өткен жылға өкпе жоқ, келер жылдан күтер көп». Мы - народ, который гордится прошлым и с уверенностью смотрит в светлое будущее. 

Год Быка ушел в историю, он был насыщен различными событиями. Несмотря на трудности, вызванные глобальной пандемией, в социально-экономической сфере сохраняется положительная динамика.  Высокий уровень проведенных  социально значимых мероприятий  вновь показал, что наша сила в единстве!
 
Реализация таких масштабных проектов, как «Таразға тарту», «Асарлатып үй салу», «Жомарт түлек», уже дала свои плоды. Немало уникальных объектов  переданы в эксплуатацию на благо народа. Таким образом повышается туристический потенциал нашего города. Также в рамках государственных программ жители областного центра получили ключи от заветных квартир и отметили новоселье. 
 
На будущий год мы возлагаем большие надежды. Разработан системный план развития. 
 
Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Новым годом! Желаю счастья вашим родным и близким! Пусть в нашей стране царят мир и покой!
 
Ержан ЖИЛКИБАЕВ, аким города Тараза