Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 дек, 15:24

Субботник пожарной безопасности

25 декабря текущего года в целях усиления пожарной безопасности в жилом секторе и предотвращения гибели людей на пожарах и отравления угарным газом в отопительный период сотрудниками управления по чрезвычайных ситуациям города Тараза организован субботник пожарной безопасности в жилом секторе города Тараза

Для проведения мероприятия были привлечены личный состав ГУ «СП и АСР» ДЧС Жамбылской области и специалисты ЖПФ АО «КазТрансГаз Аймақ».
 
Производился обход жилого сектора в областном центре, распространялись агитационно-пропагандистские материалы: памятки, буклеты, инструкции.

В целом, в результате подворных обходов было охвачено 1234 жилых дома, вручены более 2000 наглядных материалов по соблюдению правил эксплуатации печного отопления и газового оборудования в отопительный период. Охват составил 1867 человек.

В рамках проведения субботника специалисты по гражданской защите приводили примеры пожаров, имевших место в частном секторе именно из-за неправильной эксплуатации печных устройств, газовых баллонов.

В целях массовой пропаганды по пожарной безопасности управление по чрезвычайным ситуациям г. Тараза и впредь будет продолжать работу в данном направлении, ведь недаром гласит народная мудрость «Предупрежден – значит вооружен!»

Бахытжан УТЕШОВ, УЧС города Тараза