Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 дек, 14:16

Возбуждено административное дело

Установлено повторное нарушение

Департаментом КЗРК по Жамбылской области возбуждено административное дело в отношении руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылского района.

В ходе мониторинга портала государственных закупок антимонопольным органом по Жамбылской области установлено, что в отношении КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылского района» в течение одного года со дня вынесения уведомлений установлено повторное совершение данного нарушения и назначено расследование.

В частности, нарушения выявляются при заключении договоров с предприятиями на виды деятельности, не предусмотренные уставом способом из одного источника путем прямого заключения договоров.
 
В связи с этим по итогам проведенных расследований в отношении руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылского района возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 163 КоАП РК.

Департамент КЗРК по Жамбылской области