Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 дек, 15:34

Разъясняли правила оказания госуслуги

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Жамбылской области проведен круглый стол 

В нем приняли участие представитель общественной организации «Исследования агрессивных культов» и представители субъектов естественных монополий.
 
Им разъяснили Правила оказания государственной услуги «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения».
Государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан (услугодатель) физическим и юридическим лицам (услугополучатель) в соответствии с настоящими Правилами.

Прием заявлений и документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная).

Срок оказания государственной услуги:
при выдаче лицензии – 15 рабочих дней;
при переоформлении лицензии – три рабочих дня.

В случаях представления услугополучателем неполного пакета документов и (или) документов с истекшим сроком действия услугодатель в течение двух рабочих дней отказывает в приеме заявления.
 
Государственная услуга оказывается на платной основе физическим и юридическим лицам.

Услугополучатель для получения или переоформления лицензии обращается к услугодателю через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.   
 
Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.
 
В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель обращается с жалобой на имя руководителя услугодателя, уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий, в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг либо в суд в установленном законодательством РК порядке. 

А. ЖУЗБАЕВ,  ДКРЕМ МНЭ РК по Жамбылской области