Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 дек, 16:29

Этика государственных служащих

В суде № 2 города Тараза проведен семинар на тему «Служебная этика государственных служащих»

В нем приняли участие заведующая канцелярией и государственные служащие суда № 2 города Тараза. 
 
В своем докладе заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова отметила, что целью данного мероприятия является совершенствование  морально-нравственного облика и деловых качеств сотрудников суда. Данный семинар проводится на основе Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. Основные задачи семинара - формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе, укрепление доверия общества к государственным органам, соблюдение делового этикета и правил официального поведения в служебное и во внеслужебное время.

Специалистам суда разъяснены основные обязанности  государственных служащих: быть скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность, обеспечивать законность и справедливость принимаемых решений, неукоснительно соблюдать служебную дисциплину, беспристрастно и качественно исполнять свои служебные обязанности, рационально и эффективно использовать рабочее время, не допускать случаев антиобщественного поведения, в том числе нахождения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова отметила, что сотрудниками суда на постоянной основе проводится разъяснительная работа по вопросам соблюдения законодательства Республики Казахстан в сферах государственной службы и противодействия коррупции.

Данное мероприятие способствовало укреплению и совершенствованию морально-этических норм в коллективе. 

Татьяна НИКОЛАЕВА