Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 дек, 16:23

Исполнение судебных постановлений

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза проведен круглый стол на тему «Проблемы, возникающие в ходе исполнения судебных постановлений» в

В нем приняли участие председатель Б. Оразымбетов, заведующий канцелярией Б. Джунусов, старший прокурор отдела прокуратуры города Тараза М. Рахымбек, руководитель территориального отдела по исполнению судебных актов департамента юстиции Е. Кенбаев, заместитель руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей Б. Пралиев, заместитель руководителя отдела управления государственных доходов А. Богенбаев, начальник отдела А. Каржасов. 

В своем докладе  заведующий канцелярией Б. Джунусов  привел статистические данные по неисполненным по ноябрь 2021 года судебным актам и отметил необходимость усиления работы со стороны судебных исполнителей в данном направлении.
 
В ходе круглого стола председатель суда  Б. Оразымбетов, рассказав о важности исполнения судебного акта, отметил, что исполнение судебных актов  судебными исполнителями в установленные законом сроки повышает не только репутацию судебной власти, но и авторитет государства. 

Кроме того, обсуждены вопросы по обязательному соблюдению  требований Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», соблюдению языка судопроизводства при изготовлении постановлений и вопросы по неисполненным в течение нескольких лет судебным актам.
 
В заключение мероприятия участниками круглого стола обсуждены поставленные вопросы и внесены предложения по своевременному и качественному исполнению судебных актов.

Татьяна НИКОЛАЕВА