Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 ноя, 16:40

Информационная система «Е-обращение»

В суде № 2 города Тараза проведен семинар на тему «Обращения физических лиц на базе информационной системы «Е-обращение»

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова и государственные служащие суда № 2 города Тараза.

В своем докладе заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова разъяснила сотрудникам суда основные принципы приема и регистрации обращений через новую информационную систему «Е-обращение», которая запущена в судах с 5 мая 2021 года.
 
Также она отметила, что Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поручил всем государственным органам развернуть новую информационную систему «Е-обращение», которая является реализацией концепции «Слышащего государства».

Цифровизация всех процессов работы с обращениями позволит автоматически определять маршрут распределения обращений, сократить сроки их рассмотрения за счет оптимизации количества запросов между государственными органами, информировать заявителя обо всех этапах, стадиях и сроках рассмотрения обращения.
 
В ходе круглого стола участниками суда тщательно изучены особенности  информационной системы «Е-обращение».
 
В завершение круглого стола участники обменялись мнениями и обратили внимание на максимальное упрощение процедуры обращений граждан в государственные органы и контроль за сроками рассмотрения.

Татьяна НИКОЛАЕВА