Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 ноя, 15:05

Противодействие коррупции

Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции» принят 18 ноября 2015 года 

Настоящий закон регулирует общественные отношения в сфере противодействия коррупции и направлен на реализацию антикоррупционной политики  Республики Казахстан.

В настоящее время ведется антикоррупционная компания совместно с общественными политическими силами по пресечению и проявлению корруппционых 
 
Деятельность департамента юстиции направлена прежде всего на предупреждение коррупции и представляет собой реализацию комплекса мер по профилактике коррупционных правонарушений, предусмотренных законодательством  Республики Казахстан. 
 
Департаментом и всеми межрайонными управлениями юстиции проводится соответствующие мероприятия. Так, в средствах массовой информации опубликованы 24 статьи, опубликованы 19 информаций в Интернет-ресурсах, прочитаны 12 лекций, организованы три выступления по радио,  15 семинаров, пять круглых столов.
 
Органы юстиции вносят свой вклад в снижение прямых контактов госслужащих с населением в рамках предоставляемых государственных услуг. Департаментом оказаны 5982 государственные услуги по 12 видам.  
 
М. ШУЙКЕБАЕВА, департамент юстици Жамбылской области