Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 ноя, 15:58

Привлечение переводчиков в суд

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен  круглый стол на тему «Проблемные вопросы, возникающие при привлечении переводчиков в суд»

В круглом столе приняли участие  заведующая канцелярией К. Назаркулова, главный специалист Г. Саутова, переводчики Р. Абдрахманова, С. Ибраева.
Открывая мероприятие, К. Назаркулова акцентировала внимание участников на актуальных вопросах применения государственного языка в отправлении правосудия и особой роли судебных переводчиков в деле судебной защиты прав и свобод граждан.

В ходе мероприятия участники круглого стола вместе с переводчиками обсудили вопросы касательно проблем, возникающих при рассмотрении дел с участием переводчиков, переводчики акцентировали внимание на маленькую оплату за участие  в гражданских и уголовных делах.                                                      
К. Назаркулова в ходе конструктивного диалога между участниками мероприятия отметила недостатки, замечания, а также предложения для улучшения работы с переводчиками.         
                             
В завершение мероприятия его участники обменялись мнениями,   отмечены  целесообразность и полезность  подобного рода мероприятий.

Татьяна НИКОЛАЕВА