Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 ноя, 15:20

Подготовка к отопительному сезону

ПОДВОРОВЫЕ ОБХОДЫ ЖИЛОГО СЕКТОРА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
 
В целях предупреждения бытовых пожаров до наступления отопительного сезона сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, специалистами АО ЖПФ «КазТрансГазАймак» совместно с волонтерами города продолжают подворовые обходы жилого сектора с целью обезопасить и предупредить местных жителей об опасности возникновения пожаров в осенний период.

Обход проходит в жилом секторе, где жители используют в своих домах печное отопление на твердом топливе и на природном газе. Сотрудники во время рейдов обращают внимание жильцов на обязательное соблюдение правил эксплуатации при использовании газового оборудования, проверяют состояние электропроводки, электроприборов и печей. В ходе бесед интересуются у граждан, в порядке ли печное оборудование, проводится ли его осмотр перед отопительным сезоном, и каждому обязательно вручают памятки о пожарной безопасности.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза напоминает всем гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в предверии отопительного периода. Регулярно проверяйте состояние печных дымоходов, газового отопительного оборудования, а также помните о безопасной эксплуатации электрообогревателей и электропроводки.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС города Тараза