Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 окт, 14:02

Звоните по телефонам 101 и 112!

Пожарные-спасатели Жамбылской области за прошедшие сутки четыре раза выезжали на пожары, семь раз на сжигание бытового мусора и сухой травы, а также один раз на вскрытие дверей квартир жителей города Тараза 

В целях доведения достоверной информации до населения остановимся на некоторых из перечисленных событий.

21 сентября в 23.24 на номер телефона «101» центра оперативного управления силами и средствами департамента по ЧС Жамбылской области поступило сообщение о пожаре сенокоса, скопившегося на верхних этажах сарая и сарая во дворе жилого дома по ул. Сыздыкова города Тараза. К месту вызова были привлечены из службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ четыре единицы пожарной техники и 14 человек личного состава. Пожар огнеборцами был ликвидирован более чем за один час. В результате пожара уничтожены 150 тюков (три тонны) сена, собранных на крыше сарая. К сожалению, погибли две коровы. Однако пожарные спасли от  огня  теленка  и 10 голов мелкого рогатого скота.

Кроме того, в городе Таразе, в населенном пункте Шолдала, в одном из жилых домов произошел пожар. Оперативно прибывшие пожарные ликвидировали его, не допуская дальнейшего распространения огня. К сожалению, в результате пожара дом полностью сгорел.

Пострадавших от вышеуказанных пожаров не зарегистрировано. В настоящее время устанавливаются причины возникновения пожара и причиненный материальный ущерб.

ВДепартамент по ЧС Жамбылской области напоминает жителям области и города, что при возникновении пожара необходимо срочно, не теряя времени, позвонить по телефонам 101 или 112. Следует помнить, что позднее сообщение о пожаре может повлечь дальнейшее распространение пожара и различные потери.

Арман СМАЙЛОВ, УЧС города Тараза