Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 окт, 14:01

Правила служебной этики

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза проведено семинарское занятие на тему «Правила служебной этики государственных служащих» с участием заведующего канцелярией Б. Джунусова и специалистов суда

В ходе мероприятия заведующий канцелярией суда Б. Джунусов рассказал об основных нормах этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. Также он отметил, что государственные служащие не должны использовать служебное положение для оказания влияния на деятельность государственных органов, организаций, государственных служащих и иных лиц при решении вопросов личного характера.

На семинарском занятии также обсуждены стандарты поведения во внеслужебное время - придерживаться общепринятых морально-этических норм, не допускать случаев антиобщественного поведения, в том числе нахождения в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. 

В завершение мероприятия Б. Джунусов обратил внимание участников на строгое соблюдение правил служебной этики государственных служащих.

Татьяна НИКОЛАЕВА