Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 окт, 13:58

Электронное правосудие

В целях информирования и популяризации сервиса «Судебный кабинет», а также обсуждения актуальных вопросов в суде № 2 города Тараза провели наглядный семинар на тему «Электронное правосудие»

В мероприятии приняли участие судьи суда № 2 города Тараза, а также государственные служащие.

Заведующая канцелярией Ж. Кутумбетова, открыв мероприятие, отметила широкое внедрение передовых IT-технологий и интеграцию информационных систем, которые нацелены на повышение мобильности и прозрачности отправления правосудия и в то же время на исключение условий, создающих коррупционные проявления в судопроизводстве.
 
В ходе семинара она отметила, что электронное правосудие нацелено на упрощение судопроизводства, повышение его оперативности, доступности и прозрачности, доверия населения к судебной системе. Далее она представила  информацию о внедренных новых информационных технологиях в судебной системе. В частности, о возможностях электронно-информационного сервиса «Судебный кабинет» и  системе «Төрелік».
 
Ж. Кутумбетова рассказала об используемых в суде информационных технологиях при отправлении правосудия, обратила внимание участников на систему «Төрелік» и наглядно показала на примере сервиса «Судебный кабинет» работу о поэтапном переходе на безбумажный документооборот.

Татьяна НИКОЛАЕВА