Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 сен, 17:11

Соблюдать Этический кодекс

Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года №153 утвержден «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»
 
Кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих.

В соответствии с пунктом 1 Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.
 
Кроме того, в соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны быть скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, своими действиями и поведением не давать повода для критики со стороны общества. 
 
Филиал департамента юстиции Жамбылской области «Т. Рыскуловский межрайонный территориальный отдел по исполнению судебных актов»  проводит анализ аккаунтов в социальных сетях государственных служащих, осуществляющих деятельность в филиале на предмет размещения: разоблачающих фотографий, видео и других материалов; показ фото и видео из развлекательных заведений и зарубежных мест отдыха, дорогих автомобилей и интерьеров, драгоценных ювелирных изделий и других предметов роскоши, вызывающих критику со стороны общества. В результате выявленных недостатков нет.

С. АЙТЖАНОВ, руководитель филиала департамента юстиции Жамбылской области «Т. Рыскуловский межрайонный территориальный отдел по исполнению судебных актов», старший судебный исполнитель