Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 сен, 15:02

Не нарушай общественный порядок

Часть 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» предусматривает административную ответственность за совершение мелкого хулиганства 

К мелкому хулиганству относятся нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.

К примеру, 2 сентября 2021 года во дворе дома по улице Сухамбаева в городе Таразе гражданин А. выражался нецензурной бранью в отношении своей соседки А., тем самым нарушил общественный порядок, своими действиями выразив неуважительное отношение к окружающим. В связи с чем в отношении него заполнен административный протокол и направлен для рассмотрения в суд.
 
В результате постановлением специализированного суда  по административным  правонарушениям  города Тараза А. признан виновным по части 1 статьи 434
 
Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», ему назначен административный штраф в сумме 10 210 тенге.
 
Татьяна НИКОЛАЕВА