Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 сен, 11:12

Отбор в кадровый резерв

По поручению Главы государства будет проведен второй отбор в Президентский молодежный кадровый резерв, по итогам которого будут отобраны 50 человек 

Данный проект предоставляет уникальную возможность молодым казахстанцам применить свои знания и навыки во благо страны. 

Лица, зачисленные в резерв, могут быть назначены на политические должности, административные должности корпуса «А», руководящие должности корпуса «Б» и на должности группы категории А корпуса «Б». 

Для зачисления в резерв кандидатам предстоит пройти несколько последовательных этапов, в том числе:
✔ прием документов кандидатов;
✔ оценка способностей работать со сложной числовой и текстовой информацией;
✔ решение ситуационных задач;
✔ оценка компетенций;
✔ собеседование в экспертной комиссии;
 ✔ заседание Национальной комиссии по молодежной кадровой политике при Президенте РК. 

При соответствии кандидата требованиям (гражданин Республики Казахстан, возраст не старше 35 лет на момент подачи документов, наличие высшего образования, пять лет стажа работы, действующего сертификата о владении государственным языком) он допускается к этапам отбора. 
 
Для получения сертификата о владении государственным языком кандидату необходимо пройти тестирование в Национальном центре тестирования (система оценки уровня владения казахским языком – КАЗТЕСТ) при Министерстве образования и науки Республики Казахстан либо на онлайн-сервисе тестирования казахского языка QAZAQ RESMI TEST (система тестирования официально-делового казахского языка) Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
 
Прием документов проводится на онлайн-платформе путем регистрации кандидата и присвоения ему индивидуального номера, который будет использоваться для обезличивания личных данных кандидата на этапах оценки c использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП). При первоначальной регистрации наличие ЭЦП обязательно, в последующем зарегистрированные кандидаты входят в личные кабинеты по логину 
и паролю.
 
Большинство этапов будет проходить в онлайн режиме. Прием документов планируется провести с 1 по 30 сентября 2021 года на цифровой онлайн платформе pkrezerv.gov.kz. 
 
Приглашаем всех граждан, готовых и способных внести свой вклад в дальнейшее развитие и процветание нашей Родины, принять участие в очередном отборе в Президентский молодежный кадровый резерв.

Департамент Агентства РК по делам государственной службы по Жамбылской области