Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 июл, 16:52

Рейды в жилом секторе

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно со СМИ проводят в период месячника в жилом секторе рейдовые мероприятия по предупреждению пожаров и гибели, травмированию, отравлению людей

Целью мероприятий является профилактика несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей на пожарах, и подготовка населения к отопительному сезону. 

Статистика многих лет показывает, что одной из основных причин возникновения пожара является халатность либо безответственность людей.
Социально уязвимые слои населения (неблагополучные семьи) - это так называемая группа риска.

Алкогольное опьянение, курение в постели, неправильно сложенные печи, нарушения прокладки электропроводки, - эти и другие факторы встречаются в вышеназванных семьях.

За шесть месяцев 2021 года в городе Таразе произошли 118 пожаров,  материальный ущерб нанесен на сумму  10 миллионов тенге.

В рамках данного мероприятия сотрудники УЧС города Тараза совместно с местной полицейской службой, сотрудниками местного исполнительного органа проводят обход таких семей и домов с вручением памяток по пожарной безопасности. Обход проводится в частных секторах, где основное население топит печь, пользуется газовыми баллонами.

Мероприятия в этом направлении будут продолжаться. 

Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС г. Тараза