Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июл, 15:49

От освидетельствования отказался

Уклонение от прохождения освидетельствования не облегчает административную ответственность
 
Специализированным судом по административным правонарушениям   города Тараза рассмотрено административное дело по части 4 статьи 613 КоАП  РК (невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан, военной полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) в отношении  Б.

Из материалов дела следует, что  гр. Б. 28 июня 2021 года, управлял транспортным средством, был остановлен сотрудником полиции.                          
 
На требование сотрудника полиции гр. Б. отказался от прохождения   освидетельствования на состояние опьянения. Тем самым он умышленно нарушил требования правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 613 КоАП РК. 
 
В судебном заседании гражданин Б. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Постановлением суда Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 613 КоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на 15 суток и лишения прав на управление  транспортным средством сроком на восемь лет.
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА