Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июл, 13:53

Сжигание сухой травы и мусора опасно!

В условиях летнего пожароопасного периода обостряется обстановка с пожарами из-за возгораний мусора и сухой травы 

Ежедневно по 10-15 раз пожарные части СПЧ № 1, СПЧ № 2, ПЧ № 3 и ПЧ № 4 города Тараза выезжают на тушение возгорания травы и мусора.
 
Бесконтрольный пал сухой травы, сжигание бытового мусора могут стать причиной серьезного пожара в населенном пункте или степи. Кроме того, при сжигании мусора, сухой листвы или травы в воздух попадает множество опасных для здоровья человека веществ.

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза в выходные дни провели обходы жилого сектора района «За линией» города Тараза.  В ходе подворового обхода сотрудники провели противопожарный инструктаж. Особое внимание уделено вопросам эксплуатации электрического и газового оборудования, неосторожного обращения с огнем и хранения грубых кормов во дворе участков. 

Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза предупреждает: чтобы не допустить возгорания мусора или сухой травы, не бросайте в урны или на землю горящие спички и непотушенные окурки, не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, окосите сухую траву вокруг своего участка.

Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

Ардак ТОКСАБАЕВА, УЧС города Тараза