Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 июл, 16:45

Безопасность на транспорте

В Таразе проведена профилактика пожарной безопасности на автотранспорте

Сотрудники управления по ЧС города Тараза совместно с представителями областных СМИ провели профилактические мероприятия, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта.

В рамках мероприятия проведены инструктажи с работниками пунктов технического осмотра. Водителям был наглядно продемонстрирован порядок пользования первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Также владельцам автотранспорта розданы буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности, подробно разъяснен перечень противопожарных мер, необходимых для безопасной эксплуатации автотранспорта.

Перед выездом необходимо проверить укомплектованность автомобиля исправным огнетушителем, знать устройство огнетушителя и уметь им пользоваться, при утечке газа из арматуры баллона отогнать автомобиль в безопасное место и выпустить или слить газ из баллона.

В случае возгорания автомобиля во время движения необходимо немедленно остановить автомобиль, заглушить двигатель, принять все меры для эвакуации пассажиров и приступить к тушению пожара. При тушении пожара на автомобиле необходимо соблюдать личную осторожность – использовать огнетушители, рукавицы, не допускать возгорания одежды и ожога лица, рук.

Б. УТЕШОВ, УЧС города Тараза