Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 июл, 16:40

Праздник для детей

1 июня во всем мире отмечают  День защиты детей 

Это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

Свою лепту в эту благородную цель внес и дом йоги «Тапас»,  организовав благотворительный праздник для детей из особенных семей и фонда «Камкор Журек».
 
Татьяна Колбинцева, основатель и директор дома, рассказала о праздничном  мероприятии, организованном в честь Дня защиты детей.

- С самого открытия наш дом участвует в различных благотворительных акциях, и в такой светлый праздник, как День защиты детей, мы не могли остаться в стороне. На территории дома « Тапас» было  организовано праздничное мероприятие с насыщенной программой для детей. Многие граждане поддержали нашу идею и внесли свою лепту в  организацию данного праздника. 

Первым по программе прошел мастер- класс по изготовлению слайми от девочек студии «Ажур». Дети получили не только много позитивных эмоций, но и тактильных ощущений.

После мастер-класса наши тренеры провели с детьми занятия йоги, которые сопровождались удивительным рассказом и игрой, дети с большим интересом повторяли все движения  тренера, которые  способствуют развитию силы и гибкости, улучшению координации и вестибулярного аппарата, укреплению мышечного корсета и формированию правильной осанки.

Предприниматель Габит Бейсенбаев организовал праздничный стол для всех участников праздника в доме «Тапас».  Гости смогли насладиться  вкуснейшим пловом, салатами, фруктами, сладостями и напитками. 

В завершение мероприятия дети танцевали под веселую музыку   с красивыми и веселыми ростовыми куклами.  Каждый ребенок  получил подарок в виде игрушки от детских магазинов «Познавашка», «Бэби Бум» «Aidi shop08» и «Nur kids».

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто поддержал нашу идею и помог ее осуществить.  Ведь добрые дела приносят радость не только тем, для кого они предназначены, но и тем, кто их осуществляет.
 
Татьяна НИКОЛАЕВА