Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 июн, 14:17

Не оставляйте детей без присмотра

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, – явление, к сожалению, не редкое 

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. 

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро.  Главная задача – предупредить возможную трагедию. 
 
Прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.
 
Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы.
 
Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, со встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания.
 
Помните: маленькая неосторожность может привести к большой беде.
 
Если вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их.
           
Бахытжан УТЕШОВ, УЧС города Тараза