Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 июн, 14:23

Месячник пожарной безопасности

Департаментом по чрезвычайным ситуациям области постоянно проводится агитационно-профилактическая работа, направленная на предупреждение и недопущение пожаров и случаев отравления угарным газом в жилом секторе 

18 мая 2021 года заместителем акима Жамбылской области утвержден план проведения месячника пожарной безопасности в жилом секторе, в лесных и степных массивах, который проводится с 24 мая по 24 июня.  Сотрудники департамента будут проводить агитационно-профилактическую работу по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности. Данная работа будет обеспечиваться путем  публикации материалов в периодических печатных изданиях, выступлений на местном телевидении и радио, организации показа теле-, видеороликов, проведения тематических лекций, бесед, консультаций, инструктажей, конференций в учебных и лечебных заведениях, на предприятиях транспорта и связи, объектах социальной защиты, а также в населенных пунктах.

Надеемся, что проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, начиная с детского сада и школы, будет способствовать повышению уровня пожарной безопасности, укреплению противопожарной защиты жилищного фонда области.

Уважаемые жители области, обращаем внимание на то, что сотрудники гражданской защиты будут проводить обходы жилого сектора в форменной одежде и в обязательном порядке с предъявлением служебного удостоверения. О возникающих вопросах и предложениях можно сообщить по телефону доверия департамента 45-57-20.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС города Тараза