Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июн, 17:31

Поступления в ФСМС

В мае 2021 года за обязательное социальное медицинское страхование перечислено взносов и отчислений 32,9 миллиарда тенге

В целом по стране общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование, поступившая в период с 1 июля 2017 года по 31 мая 2021 года, составила более 655 миллиардов тенге.

Из них 477,6 миллиарда тенге (около 72,9 процента) приходятся на отчисления работодателей, 177,6 миллиарда (около 27,1 процента) – на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.

Взносы и отчисления за обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС) по Жамбылской области составили 3,2 процента от общей суммы поступлений.

В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Нур-Султана, а также из Карагандинской области.
 
Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.

Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»