Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 июн, 17:07

Соблюдать нормы закона

В суде  № 2 города Тараза  проведен семинар на тему «О борьбе с коррупцией»
      
В  мероприятии приняли участия государственные служащие суда № 2 города Тараза.
 
В своем докладе главный специалист-секретарь судебного заседания А. Сабырхан обратил внимание на основные положения Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией»,  отметил, что каждый государственный служащий обязан соблюдать нормы закона. Коррупция подрывает основы нашей государственности и демократии. Поэтому необходимо и в дальнейшем принимать системные меры для противодействия коррупции и формирования в обществе нетерпимости к любым ее проявлениям.
 
Докладчик пояснил, что борьба с коррупцией - это работа, которую должен выполнять не один человек, а все государственные служащие без исключения, прилагая необходимые усилия для противостояния  проявлениям коррупции в судах республики и государственных органах, а также пресекать факты совершения коррупционных правонарушений среди сотрудников судебной системы.
 
В завершение мероприятия А. Сабырхан сообщил, что мероприятия по изучению антикоррупционного законодательства и разъяснительная работа являются эффективными мерами по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений среди сотрудников судебной системы, которые будут проводиться на постоянной основе. 

Татьяна НИКОЛАЕВА