Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 24 мая, 16:32

Предупредить вовремя

Каждый человек должен задуматься о ценности своей жизни, знать правила безопасности и с ответственностью следовать им 

Пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастным случаям, которые порой заканчиваются трагически.

В преддверии купального сезона и в целях предотвращения случаев выпадения детей из окон сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза усиленно продолжают работу по предупреждению несчастных случаев в жилых домах города. В ходе рейда сотрудники ЧС разместили и установили на информационных табличках и на входных дверях многоэтажных жилых домов агитационно-профилактические памятки на тему «Осторожно, открытые окна» и «Меры безопасности в купальный сезон на воде».

Летние каникулы – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь дети часто остаются предоставлены сами себе, в результате чего значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных травм у детей.

Статистика говорит о том, что в летние каникулы риск попасть в беду у детей выше. Основными причинами гибели детей являются беспечность и безответственность родителей, неосторожность детей, оставленных без присмотра взрослых.
 
Надеемся, что проводимые мероприятия не пройдут даром, и люди прислушаются к рекомендациям спасателей.
 
Профилактические работы по обеспечению безопасности жителей на водных объектах и предупреждению несчастных случаев по выпадению детей из окон будет продолжена и находится на особом контроле. 

Бахытжан УТЕШОВ, УЧС г.Тараза