Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 мая, 16:08

Республиканская акция «Контрафакт»

Уважаемые жители, предприниматели, правообладатели и учащиеся средних и высших учебных заведений Жамбылской области!

Департамент юстиции Жамбылской области объявляет о старте республиканской акции «Контрафакт», которая пройдет с 12 по 30 мая текущего года.
Данная акция реализуется Министерством юстиции Республики Казахстан в целях обеспечения благоприятных условий охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, повышения осведомленности населения по вопросам интеллектуальной собственности. 

В рамках данного мероприятия для всех заинтересованных лиц будут проведены конкурсы:
1)  с 12 мая по 25 мая 2021 года - конкурс на лучший рисунок на тему: «Нет контрафакту в Казахстане» для детей в возрасте от 10 до 15 лет (с 10 до 12 лет, с 13 до 15 лет);
Конкурс проводится в два этапа:
 
  • первый этап – региональный, в департаменте юстиции Жамбылской области. Департамент после окончания срока приема документов в течение двух дней организуют комиссионное рассмотрение конкурсных работ, по результатам которого направляют одну лучшую работу в каждой возрастной категории в Министерство юстиции Республики Казахстан; 
 
  • второй этап – республиканский, в Министерстве юстиции Республики Казахстан. Республиканский, заключительный этап по отбору победителей проводится 31 мая 2021 года. Конкурсная комиссия отбирает лучшую работу.
Участники должны представить рисунки в бумажном и/или электронном виде (фотография) на электронные адреса g.kuatbekov@adilet.gov.kz,  ye.baimoldayev@adilet.gov.kz  не позднее 25 мая 2021 года.

2) с 12 мая по 30 мая 2021 года конкурс на лучший слоган на тему: «Нет контрафакту в Казахстане» (в возрастной категории от 14 лет и старше);
Конкурс на лучший слоган не предполагает регионального этапа и проводится Министерством юстиции Республики Казахстан на площадке социальной сети «Инстаграм» посредством размещения слогана на личном профиле (accaunt) участника.

Более подробную информацию о конкурсе (положение конкурса и т.д.) можно посмотреть на сайте департамента юстиции Жамбылской области (https://www.gov.kz/memleket/entities/adilet-zhmb/documents/1?lang=ru).

Победители республиканского этапа конкурсов республиканской акции «Контрафакт» будут награждены ценными призами.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам 8/7262/43-12-20, 8/701/ 737 91 71, 8/702/7882288.