Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 мая, 17:40

Приборы конфисковали

В специализированный административный суд города Тараза поступило административное дело в отношении гражданин А. по части 1 статьи 603 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях

Согласно п. 3.6. «Перечня неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», если спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков. 

Судом установлено, что  А. управлял автомобилем, установив на передней части транспортного средства световой прибор с огнями красного цвета.
Постановлением суда А. признан виновным по ч.1 ст. 603 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 43755  тенге с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Татьяна НИКОЛАЕВА