Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 апр, 16:38

Задержан за распространение наркотиков

31 марта 2021 года специализированным следственным судом города Тараза  рассмотрено ходатайство следственного отдела управления полиции города Тараза 

В ходатайстве шла речь о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого У., который подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.297 ч.2 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере).

Из материалов дела следует, что подозреваемый У. с начала февраля 2021 года реализовывал наркотики синтетического происхождения на территории города Тараза.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый У. был задержан при попытке сбыта наркотического вещества.   
   
Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что У. ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также может скрыться от следствия и суда,  удовлетворил  ходатайство и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. 
 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА