Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 мар, 16:02

Провели видеоконференцию

Антимонопольный департамент по Жамбылской области 26 марта 2021 года в рамках офиса «Open Space» провел видеоконференцию 

Ее тема - «Барьеры при выполнении услуг с соисполнителями в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования».

В совещании приняли участие представители государственных органов, региональной палаты предпринимателей «Атамекен», а также субъекты рынка в лице городских, районных поликлиник, больниц, санаториев и лабораторий.
 
Выбор данной темы обусловили неоднократные обращения, поступившие в адрес департамента за последние шесть месяцев на действия государственного органа в сфере здравоохранения.
 
Суть обращений заключается в распределении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, противоречащее законодательству в сфере защиты конкуренции.     
 
Спикер совещания озвучил, что по итогам рассмотрения обращений государственному органу были выданы уведомления о наличии признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.
 
Также доведено до сведения присутствующих, что при совершении повторных признаков нарушения законодательства в течение одного календарного года с момента вынесения уведомления департаментом будет назначено расследование.

ДАЗРК по Жамбылской области