Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 мар, 17:17

Служба ЧС предупреждает

О том, что пожар легче предупредить, чем потушить, слышали многие, но, к сожалению, помнят об этом далеко не все

Важную роль в предупреждении пожаров играет противопожарная агитация и пропаганда, для которой используют средства массовой информации: печать, радио, телевидение. Особенно велика роль агитации и пропаганды в предупреждении так называемых бытовых пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем, пользования неисправными отопительными приборами, детской шалости с огнем.

Разъяснения о требованиях пожарной безопасности сотрудникам рынков и торговых центров, о недопущении пожаров, в том числе и на рабочем месте - главная задача сотрудников УЧС города Тараза.

Так, 20 марта текущего года сотрудники УЧС города Тараза, ГУ «СПиАСР» ДЧС Жамбылской области  совместно с волонтерами города провели профилактическую работу на объектах с массовым пребыванием людей: железнодорожном вокзале станции «Жамбыл», автовокзале, торговых рынках и торговых центрах на территории города, в рамках профилактики всем сотрудникам и торговцам, жителям и гостям города разъяснены элементарные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте с применением первичных средств пожаротушения и инструктажи. На LED экранах  транслировались видеоролики по противопожарной тематике, через громкоговорящее устройство также проведены аудиотрансляции.

Жанболат ЕРЕЖЕПОВ, УЧС города Тараза