Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 мар, 15:02

Безопасное детство

Во время чрезвычайных происшествий могут произойти трагические случаи 

Не допустить возникновения у детей серьезных угроз здоровью - одна из главных задач родителей, воспитателей и сотрудников управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, действия которых постоянно отрабатываются при проведении учений и бесед.

В рамках акции «Безопасное детство» сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза проводят профилактическую работу в учреждениях  образования. В ходе мероприятий проведены беседы с детьми ясли-садов и школьниками младших классов по противопожарной тематике. Сотрудники УЧС совместно с воспитателями и учителями напомнили детям и школьникам правила пожарной безопасности при использовании в быту газового оборудования, электроприборов, а также компьютерной техники, показали обучающие видеоролики и мультфильмы на тему личной безопасности.

Учитывая, что в наступающем летнем сезоне многие дети останутся без присмотра, сотрудники ЧС объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Чтобы не попасть в сложную ситуацию, детям объяснили правила поведения при возникновении пожара дома и рассказали о номерах телефонов экстренных служб.

Ардак ТОКСАБАЕВА, УЧС города Тараза