Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 мар, 16:03

Пожарная безопасность в яслях и садах

Преподносить детям в игровой форме правила пожарной безопасности и последовательность действий при чрезвычайной ситуации проще всего 

Ведь сложные юридические формулировки они выучить и понять не в состоянии. Поэтому детские учреждения все чаще обращаются к подобной форме подачи важного материала. Знания и навыки, которые дети отработают в игре, в дальнейшем могут спасти им жизни.

Сотрудники УЧС города Тараза посетили ясли-сады города Тараза. Чтобы привить детям противопожарную культуру, организовали для малышей викторины и конкурсы. К ним дети подготовили стишки про пожарную безопасность, активно участвовали в викторинах. Детишки и преподаватели специально к приходу спасателей подготовили небольшой спектакль «Огонь-друг, огонь-враг». Кроме этого, сотрудники УЧС провели спортивное состязание и эстафеты. Дети выполняли задания различных уровней сложности с элементами боевой одежды пожарного и пожарно-технического вооружения. Через такие мероприятия дети развиваются в нужном направлении и усваивают ту информацию, которая может в будущем спасти им жизнь.

В завершение воспитатели и воспитанники поблагодарили спасателей за интересное и познавательное мероприятие.

Жанболат ЕРЕЖЕПОВ, УЧС г. Тараза