Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 фев, 15:44

Рейд на автотранспорте

На территории города Тараза с начала 2021 года зарегистрированы 26 пожаров, в том числе восемь - на автотранспортных средствах. За аналогичный период прошлого года произошли шесть пожаров автотранспорте 

В целях предупреждения пожаров на автотранспорте на территории области и города Тараза проводится акция «Безопасный автотранспорт».
 
В рамках акции сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, ГУ «СПиАСР» ДЧС Жамбылской области, волонтеры города совместно с местной полицейской службой проводят противопожарные рейды в гаражных кооперативах, на автостоянках, автовокзалах, местах массового скопления людей.

В ходе рейдов с водителями автотранспортных средств проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта, разъясняются правила пользования огнетушителями. Разъяснены порядок действий в случае возникновения пожара в автомобиле, основные причины возникновения пожаров на транспортных средствах. Раздаются памятки соответствующей тематики. 

Только повышенная ответственность каждого владельца индивидуального транспортного средства за соблюдение правил пожарной безопасности собственного автомобиля исключает возможность возникновения загораний и пожаров. Все работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля должны проводиться при заглушенном двигателе и выключенном зажигании. Наличие надежного и исправного огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля.

Жанболат ЕРЕЖЕПОВ, УЧС города Тараза