Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 фев, 17:09

Штраф за нарушение

ГКП «Таразтрансэнерго» включен в местный раздел государственного регистра субъектов естественных монополий по Жамбылской области по услугам по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией и предоставлению услуг по передаче и распределению тепловой энергии

По результатам анализа, проведенного департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области, установлено неисполнение утвержденной тарифной сметы со стороны ГКП «Таразтрансэнерго».

В соответствии с подпунктом 15) пункта 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», субъект естественной монополии обязан исполнить утвержденную тарифную смету.
 
На основании вышеизложенного департаментом в отношении ГКП  «Таразтрансэнерго» по ст. 164 ч. 5 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» признано виновным в совершении административного правонарушения, с наложением административного штрафа на общую сумму 439 346 тенге и взысканием в пользу государства.
 
В настоящее время вышеуказанная сумма взыскана в пользу государства.

Ердос МЫШБАЕВ, департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства Национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области