Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 фев, 13:59

24 февраля - День родного языка

Роль казахского языка как государственного будет усилена, и наступит время, когда он станет языком межнационального общения 

Однако, чтобы достичь такого уровня, нужны не громкие заявления, а наша общая работа. Язык полезен, где бы он ни находился, он проникает с материнским молоком к каждому человеку

На сегодняшний день вопрос развития государственного языка, который является делом чести, надеждой и чаянием нашего будущего, стал одним из важнейших общественных и политических приоритетов. 

Ведь язык – это гарант государственности, залог достойного развития подрастающего поколения и светлого будущего всей нации. 

Если поднять статистические данные рассмотренных дел в суде, в настоящее время наблюдается рост использования государственного языка по сравнению с предыдущими годами. Но, не смотря на это, работу в данном направлении необходимо продолжать, поскольку перед государственными служащими стоит задача дальнейшего расширения использования государственного языка, и мы должны следовать этой задаче.

Государственный язык любого государства - это символ и основа страны. Статус казахского языка государственный, поэтому все государственные служащие должны и обязаны знать государственный язык.

А. КОРАБАЕВА, судья суда № 2 города Тараза