Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 янв, 17:19

Подвели итоги

Департамент юстиции Жамбылской области подвел итоги работы за 2020 год с участием руководителей, сотрудников департамента, межрайонных управлений юстиции по обеспечению исполнительного производства территориальных отделов-старших судебных исполнителей 

Департаментом за 2020 год были организованы и проведены два заседания коллегии.
В службе центральных коммуникаций Жамбылской области за отчетный период проведены два брифинга.
 
Всего в 2020 году на государственную регистрацию поступили 548 документов. Из них отказано в регистрации, прерваны сроки регистрации по 118 документам. 
 
По 430 документам оказаны государственные услуги. 
 
В 2020 году всего было апостилировано 7186 документов.
 
На государственную регистрацию в департамент поступили 393 нормативных правовых акта местных государственных органов. 
 
В результате проведенной юридической экспертизы зарегистрированы и внесены в Реестр государственной регистрации (на электронных и бумажных носителях) 392 НПА. 

Департаментом в целях повышения уровня правовой культуры, правового обучения и воспитания граждан органами юстиции за 2020 год организованы 1513 мероприятий. 
 
Всего находились на исполнении 2 647 исполнительных документов на сумму 38,8 млрд. тенге. За указанный период всего окончены 1 278 исполнительных документов на сумму 4,9 млрд тенге. 
 
Доля исполнительных документов, исполненных в полном объеме, от общего количества оконченных исполнительных производств - 90,9%.
 
Доля оконченных исполнительных производств от общего количества, находящегося на исполнении исполнительных производств, - 66,1 процента.
 
В ходе заседания коллегии департамента юстиции Жамбылской области обсуждены вопросы по основным направлениям деятельности департамента, определены предстоящие задачи на 2021 год. 

А. АЛЖАНБАЕВА, руководитель административного отдела департамента юстиции Жамбылской области