Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 янв, 16:31

Подвели итоги

В суде № 2 города Тараза проведен онлайн брифинг  по итогам работы за 12 месяцев 2020 года

В мероприятии приняли участие председатель суда Н. Жамашов и журналист областной газеты «АрАй» Ш. Сейдуалиев. 

В ходе брифинга Н. Жамашов озвучил статистические данные суда за отчетный период.

Так, за 12 месяцев 2020 года в суд поступили 928 уголовных дел, из них рассмотрены 890, с вынесением приговора - 681, с применением медиации рассмотрены три дела, 43 дела направлены прокурору для объявления в розыск обвиняемых.

За 12 месяцев судом в средствах массовой информации опубликованы 112 статей, проведены 53 семинарских занятия, 19 круглых столов, две лекции, одно выступление на местном телевидении, четыре - на радио, организованы два мероприятия «День открытых дверей», два брифинга.

Кроме того, председатель отметил, что в связи со сложившейся ситуацией для сохранения здоровья участников судебного процесса и посетителей заседания проходят в дистанционном режиме посредством мобильных приложений «WatsАpp», «TrueConf» и т.д., сотрудники суда с высокой отвественностью исполняют обязанности по вверенному направлению. 

В завершение председатель суда ответил на вопросы корреспондента и отметил, что работа суда направлена на дальнейшее совершенствование судопроизводства, открытости и доступности правосудия, повышение уровня доверия граждан к судебной системе.

Татьяна НИКОЛАЕВА