Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 дек, 16:44

Конкретная программа модернизации

Ежегодное Послание Президента Казахстана носит уникальный характер, поскольку содержит конкретную программу и комплекс мер системной модернизации современного Казахстана  

В Послании народу Глава государства традиционно обозначает векторы развития нашего общества.
 
Нынешнее Послание Касым-Жомарта Токаева посвящено основным целям посткризисного развития страны, экономическим и социальным вопросам. Глава государства поставил перед Правительством Республики Казахстан конкретные задачи по улучшению качества жизни и благосостояния населения нашей страны. 
 
В этот раз Президент озвучил семь принципов нового курса Казахстана. Особое внимание Президент страны обратил на кредитование экономики, поддержку предпринимательской деятельности, разработку новой программы агропромышленного комплекса, транспортно-транзитному сектору; развитию моногородов; социальному Кодексу страны, а также реформированию системы государственной службы.
 
В Послании Президента поставлены конкретные задачи и предложены актуальные пути их решения. 
 
В заключение хотелось бы сказать о том, что народ Казахстана смотрит в одном направлении с Президентом страны, все мы движемся к единой цели и стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы занять место в числе самых развитых стран мира наряду с мировыми державами.
 
Я уверен, что Послание Президента народу Казахстана станет уверенным ответом Президента Республики Казахстан на вызовы 2020 года.

Бауыржан ШАМГУНОВ, департамент юстиции Жамбылской области