Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 дек, 16:11

Задержан за распространение наркотиков

6 декабря 2020 года специализированным следственным судом города Тараза  рассмотрено ходатайство следственного отдела управления полиции города Тараза о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого А. 

Он подозревается в совершении тяжкого преступления, квалифицированного по ст.297 ч.2 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере).

Из материалов дела следует, что подозреваемый А. с августа 2020 года реализовывал наркотическое вещество марихуана высушенная на территории города Тараза,  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан при попытке сбыта наркотического вещества.       
 
Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что А. будет скрываться от следствия и суда, ранее судим за аналогичные преступления, удовлетворил  ходатайство и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА