Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 дек, 16:19

Служебная этика государственных служащих

В специализированном административном суде города Тараза с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер проведено семинарское занятие на тему «Правила служебной этики государственных служащих» с участием заведующего канцелярией Б. Джунусова и специалистов суда

В ходе мероприятия заведующий канцелярией суда Б. Джунусов рассказал об основных нормах и положениях этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. Он отметил, что государственные служащие не должны использовать служебное положение для оказания влияния на деятельность государственных органов, организаций, государственных служащих и иных лиц при решении вопросов личного характера.

На семинарском занятии также обсуждены стандарты поведения во внеслужебное время – необходимо придерживаться общепринятых морально-этических норм, не допускать случаев антиобщественного поведения, в том числе нахождения в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность. 

В завершение мероприятия Б. Джунусов обратил внимание участников на строгое соблюдение правил служебной этики государственных служащих.

Татьяна НИКОЛАЕВА