Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 ноя, 17:33

ПОДВОРОВЫЕ ОБХОДЫ

Подворовые обходы – одна из самых действенных мер по снижению количества пожаров и гибели на них людей 

При проведении обходов сотрудники проводят разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, а также рассказывают о действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараз, ГУ «СПиАСР» ДЧС Жамбылской области, местной полицейской службы, специалисты АО ЖПФ «КазТрансГаз Аймак», акимата совместно с волонтерами города продолжают проводить подворовые обходы жилых секторов, разъясняя основные правила пожарной безопасности.

Основная цель обхода – профилактика и предупреждение пожаров и отравления угарным газом, напоминание о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности,  ответственности за свои действия, недопустимости эксплуатации самодельного (или элементов самодельного) электрического, печного и газового нагревательного оборудования.

На сегодняшний день с начала отопительного периода профилактическими мероприятиями охвачены 66 701 дом - 175 484 человека. Для ознакомления с правилами пожарной безопасности розданы памятки и буклеты на пожарную тематику.

Болат КАЗИМБЕТОВ, УЧС города Тараза