Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 ноя, 15:20

Предупреждение пожаров на автотранспорте

В осенне-зимний период обычно увеличивается число случаев пожаров на автотранспорте 

Сотрудники гражданской защиты постоянно напоминают автовладельцам о соблюдении правил пожарной безопасности. С этой целью сотрудники УЧС города Тараза совместно с сотрудниками дорожной полиции провели акцию «Береги свой автомобиль от пожара» в местах расположения АЗС, СТО, на автодорогах города. 

В ходе мероприятия водителям автотранспортных средств разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей с проведением осмотра первичных огнетушащих средств и их срока годности.

Сотрудники ЧС рекомендовали автовладельцам обратить внимание на эксплуатацию электрической проводки в автомашине, так как в основном пожары происходят по причине короткого замыкания электропроводов в двигательных отсеках и технической неисправности автомобилей. Как правило, возгорания на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения. Для этого водителям необходимо следить за состоянием автомобиля и своевременно проходить технический осмотр. Автолюбителям раздали памятки, а также напомнили номера «101» и «112», куда необходимо звонить в случае ЧС.

Ардак ТОКСАБАЕВА, УЧС города Тараза